деловая черная логика структурная белая логика черная этика эмоций белая этика отношений

СОЦИТеорияНИКА

черная силовая сенсорика белая сенсорика комфорта черная интуиция возможностей белая интуиция времени

  • ИНТУИЦИЯ ВРЕМЕНИ

    (БЕЛАЯ, ИНТРОВЕРТНАЯ)

    Короткое введение и наглядная демонстрация с помощью фотографий и видео (4-й слайд и далее) олицетворяющих этот аспект информации.

    Обозначается символом белого треугольника:

  • ИНТУИЦИЯ ВРЕМЕНИ

    (БЕЛАЯ, ИНТРОВЕРТНАЯ)

    Существование в мире представлений, образов, воспоминаний и фантазий. Восприятие происходящего через отзвук реальных событий во внутреннем состоянии. Оценка окружающего мира через соответствие реальных событий внутреннему состоянию по возникающим представлениям и их гармонии. Способность проникать во внутренний мир других людей, изучение интересов и проблем, которые их занимают. Способность различать оттенки внутренних состояний. Ощущение ритма происходящего, темпа событий, ощущение степени созвучности поведения и взглядов окружающих, чувство заполненности своего и чужого времени. Представление возможных ситуаций (и невозможных тоже), своего места в них, предчувствие.

    БЕЛОИНТУИТИВНЫЕ СОЦИОТИПЫ:

    • Есенин/Лирик (интуитивно-этический интроверт)
    • Бальзак/Критик (интуитивно-логический интроверт)
    • Гамлет/Наставник (этико-интуитивный экстраверт)
    • Джек Лондон/Предприниматель (логико-интуитивный экстраверт)

    Белая интуиция — это одна из самых загадочных и неуловимых соционических функций. Обеспечивает человеку канал связи с его внутренним миром, с миром его внутренних состояний, неясных ощущений, смутных или ярких переживаний, с его душевным миром.

    Белая интуиция — это функция оттенков и нюансов, функция настроения и функция времени. Пожалуй, белую интуицию можно назвать самой интровертированной в максимально полном смысле этого слова функцией. Ведь она не нуждается ни в каких материальных объектах для существования.