деловая черная логика структурная белая логика черная этика эмоций белая этика отношений

СОЦИТеорияНИКА

черная силовая сенсорика белая сенсорика комфорта черная интуиция возможностей белая интуиция времени

  • СЕНСОРИКА КОМФОРТА

    (БЕЛАЯ, ИНТРОВЕРТНАЯ)

    Короткое введение и наглядная демонстрация с помощью фотографий и видео (4-й слайд и далее) олицетворяющих этот аспект информации.

    Обозначается символом белого круга:

  • СЕНСОРИКА КОМФОРТА

    (БЕЛАЯ, ИНТРОВЕРТНАЯ)

    Существование в среде ощущений, восприятие окружающего мира через любые ощущения своего тела осязание, обоняние, вкус, самочувствие, чистоплотность. Оценка свойств окружающих предметов через ощущения, которые от них возникают. Способность различать качества ощущений. Ощущение окружающего пространства, эстетическое удовольствие, физическое удовлетворение (телесные удовольствия), комфорт.

    БЕЛОСЕНСОРНЫЕ СОЦИОТИПЫ:

    • Дюма/Посредник (сенсорно-этический интроверт)
    • Габен/Мастер (сенсорно-логический интроверт)
    • Гюго/Энтузиаст (этико-сенсорный экстраверт)
    • Штирлиц/Администратор (логико-сенсорный экстраверт)

    Поскольку у белого сенсорика хорошо развиты все органы чувств (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус), ему важно, чтобы в этом отношении все было комфортно (любит тепло, мягкость одежды, приятную на вкус естественную пищу, спокойные запахи, качественный звук). В целом белые сенсорики любят комфорт, уют, тепло, удобство и всё маленькое.

    Белый сенсорик прекрасно ориентируется в своих внутренних ощущениях: хорошо чувствует, какому его органу чего не хватает, какова температура его тела; хорошо ощущает, насколько удобно или неудобно части его тела расположились в пространстве, чувствует малейшее напряжение в мышцах и умеет их расслабить.