деловая черная логика структурная белая логика черная этика эмоций белая этика отношений

СОЦИТеорияНИКА

черная силовая сенсорика белая сенсорика комфорта черная интуиция возможностей белая интуиция времени

  • ДЕЛОВАЯ ЛОГИКА

    (ЧЕРНАЯ, ЭКСТРАВЕРТНАЯ)

    Короткое введение и наглядная демонстрация с помощью фотографий и видео (4-й слайд и далее) олицетворяющих этот аспект информации.

    Обозначается символом черного квадрата:

  • ДЕЛОВАЯ ЛОГИКА

    (ЧЕРНАЯ, ЭКСТРАВЕРТНАЯ)

    Восприятие окружающего мира, людей, себя через поступки, оценка их рациональности. Способность к анализу фактов, поступков, процессов. Умение различать логичные и нелогичные поступки, оценивать их целесообразность, оптимизировать деятельность. Стремление к накоплению информации о фактах и закономерностях. Умение выбрать способ противостояния внешнему воздействию. Восприятие движения и пространства.

    ЧЕРНОЛОГИЧЕСКИЕ СОЦИОТИПЫ:

    • Джек Лондон/Предприниматель (логико-интуитивный экстраверт)
    • Штирлиц/Администратор (логико-сенсорный экстраверт)
    • Габен/Мастер (сенсорно-логический интроверт)
    • Бальзак/Критик (интуитивно-логический интроверт)

    Чёрная (деловая) логика. Экстравертный аспект, помогающий организовывать различные процессы, не редко с получением от них максимально возможной выгоды и пользы. Сильная и ценностная чёрная логика часто есть у людей, организовавших, например, успешный бизнес и вообще у людей, успешно справляющихся со своей работой. С помощью ЧЛ можно подумать то, как сделать что-либо более эффективным. Например, как и куда выгодно вложить деньги и получить максимальную отдачу.

    Черный логик видит очень объективную картину реальности, может отстраниться от своих личных симпатий/антипатий и увидеть все «как есть». Ему просто научиться устраивать свою жизнь так, как хочется. Он хорошо видит, как наладить сотрудничество с другими людьми, чтобы выгодно и полезно было всем.

  • >