деловая черная логика белая структурная логика черная этика эмоций белая этика отношений

СОЦИТеорияНИКА

черная силовая сенсорика белая сенсорика комфорта черная интуиция возможностей белая интуиция времени

  • СТРУКТУРНАЯ ЛОГИКА

    (БЕЛАЯ, ИНТРОВЕРТНАЯ)

    Короткое введение и наглядная демонстрация с помощью фотографий и видео (4-й слайд и далее) олицетворяющих этот аспект информации.

    Обозначается символом белого квадрата:

  • СТРУКТУРНАЯ ЛОГИКА

    (БЕЛАЯ, ИНТРОВЕРТНАЯ)

    Способность логически мыслить устанавливать логические связи, определять соотношения, анализировать. Восприятие мира через соотношения различных объектов друг с другом, их сравнение, выбор главного. Способность классифицировать всевозможные объекты, систематизация окружающего мира. Оценка любой информации по тому, насколько она укладывается в различные системы. Восприятие пространства как системы расстояний, восприятие своего места в социуме.

    БЕЛОЛОГИЧЕСКИЕ СОЦИОТИПЫ:

    • Робеспьер/Аналитик (логико-интуитивный интроверт)
    • Максим Горький/Инспектор (логико-сенсорный интроверт)
    • Дон Кихот/Искатель (интуитивно-логический экстраверт)
    • Жуков/Маршал (сенсорно-логический экстраверт)

    Структурная (белая) логика - это логика системы, системного мышления. Каждый отдельно взятый факт не имеет для белого логика самостоятельной ценности. Факт имеет значение только во взаимосвязи с другими фактами, только в связи с тем, какое отношение этот факт имеет к другим фактам, какое влияние он на них оказывает, вписывается ли этот факт в систему в целом или нет.

    Белый логик хорошо чувствует и умеет четко описать связи и правила, которые действуют в мире. Может создавать свои правила и законы и понятно доносить их другим людям. Белый логик хорошо умеет опираться на логические аргументы, договоренности, законы (как в суде). Также хорошо и качественно может составлять инструкции, обучающие пособия и прочее, где требуется объяснить что-либо четким научным языком.