деловая черная логика структурная белая логика черная этика эмоций белая этика отношений

СОЦИТеорияНИКА

черная силовая сенсорика белая сенсорика комфорта черная интуиция возможностей белая интуиция времени

  • ИНТУИЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

    (ЧЕРНАЯ, ЭКСТРОВЕРТНАЯ)

    Короткое введение и наглядная демонстрация с помощью фотографий и видео (4-й слайд и далее) олицетворяющих этот аспект информации.

    Обозначается символом черного треугольника:

  • ИНТУИЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

    (ЧЕРНАЯ, ЭКСТРОВЕРТНАЯ)

    Способность абстрагировать внимание от внешних проявлений предметов, схватывая их содержание и выделяя суть. Восприятие внутренних качеств и назначения объектов. Умение отделять перспективное от неперспективного, представлять результат. Оценка качеств своего характера и собственных возможностей. Изучение и сравнение характеров и способностей других людей. Способность противопоставлять и отстаивать свои идеи и взгляды.

    ЧЕРНОИНТУИТИВНЫЕ СОЦИОТИПЫ:

    • Дон Кихот/Искатель (интуитивно-логический экстраверт)
    • Гексли/Советчик (интуитивно-этический экстраверт)
    • Робеспьер/Аналитик (логико-интуитивный интроверт)
    • Достоевский/Гуманист (этико-интуитивный интроверт)

    Черная интуиция – это интуиция вероятностей, прогнозов, построения моделей. Благодаря черной интуиции человек видит смысл происходящего и суть вещей. С сильной черно-интуитивной позиции человек способен строить достаточно точные прогнозы. Черная интуиция – это мир идей. Идея для черного интуита является самоценной. Идеи могут внезапно озарять черного интуита (вызывая при этом чуть ли не лихорадочное возбуждение даже среди ночи), или он может сам вынашивать какую-либо идею долгое время (иногда годами).

    Типичный образ яркого черного интуита – это «сумасшедший ученый» или профессор: у него растрепанные волосы, он рассеян, захвачен какой-то идеей и не видит ничего, кроме нее. В целом черные интуиты весьма независимы и в мышлении, и в поведении.