деловая черная логика структурная белая логика черная этика эмоций белая этика отношений

СОЦИТеорияНИКА

черная силовая сенсорика белая сенсорика комфорта черная интуиция возможностей белая интуиция времени

  • ЭТИКА ЭМОЦИЙ

    (ЧЕРНАЯ, ЭКСТРОВЕРТНАЯ)

    Короткое введение и наглядная демонстрация с помощью фотографий и видео (4-й слайд и далее) олицетворяющих этот аспект информации.

    Обозначается символом черного угла:

  • ЭТИКА ЭМОЦИЙ

    (ЧЕРНАЯ, ЭКСТРОВЕРТНАЯ)

    Существование в мире эмоций. Восприятие и оценка окружающего мира через эмоции. Умение различать положительные и отрицательные эмоции, их оттенки, стремление к положительным эмоциям, хорошему настроению. Пребывание в эмоциональных состояниях, переживания радость или печать, драматизм или комизм. Энтузиазм, впечатлительность, эмоциональный комфорт. Восприятие звуков как характеристики различных эмоциональных состояний и интенсивности процессов.

    ЧЕРНОЭТИЧЕСКИЕ СОЦИОТИПЫ:

    • Гамлет/Наставник (этико-интуитивный экстраверт)
    • Гюго/Энтузиаст (этико-сенсорный экстраверт)
    • Есенин/Лирик (интуитивно-этический интроверт)
    • Дюма/Посредник (сенсорно-этический интроверт)

    Черная этика — это функция публичная: работа на публику, лицедейство, умение привлечь внимание аудитории и удерживать его, умение заражать массы эмоциями.

    Этика эмоций в структуре социотипа по сути отвечает за вынесение унифицированных и понятных без лишних слов (эмоциональных) оценок. Если белая этика отвечает за установление своего личного, индивидуального, особенного отношения к тем или иным объектам окружающего мира, то черная этика, как функция экстравертная, формирует отношение всеобщее и всем очевидное. Причем, отношение это может быть весьма мимолетным и преходящим.